Los Arbitros de la Primera Fecha

Fuente: Ascenso del Interior

EL LINQUEÑO * LINCOLN vs. DEP. JUV. UNIDA * GUALEGUAYCHU
05/09/2010 15:00 Arbitro: OCAÑO JORGE ALBERTO AYACUCHO
Asistente 1 GUALDIERI LUCAS DANIEL AYACUCHO Asistente 2: FIGUEROA DANIEL OSCAR AYACUCHO

LINIERS* BAHÍA BLANCA vs. BELLA VISTA * BAHÍA BLANCA
05/09/2010 15:30 Arbitro: TESTA SERGIO BAHÍA BLANCA
Asistente 1 MARTINEZ BRUNO ALBERTO BAHÍA BLANCA Asistente 2: VANDER PLOEG DANIEL ANDRES BAHÍA BLANCA

A. ALVARADO * MAR DEL PLATA vs. INDEPENDIENTE (T)* TANDIL
05/09/2010 16:00 Arbitro: TADIELLO DIEGO EZEQUIEL DOLORES
Asistente 1 PEREZ CARLOS DOLORES Asistente 2: GALETTA ROLANDO DOLORES

LA EMILIA * SAN NICOLÁS vs. JUVENTUD (P) * PERGAMINO
5/09/2010 16:00 Arbitro: BRUNO JUAN IGNACIO SAN ANTONIO DE ARECO
Asistente 1 FLORES LUIS ALBERTO SAN ANTONIO DE ARECO Asistente 2: MORENO DARIO SAN ANTONIO DE ARECO

SPORTIVO AT. * CAÑADA DE GÓMEZ vs. DEF. BELGRANO (S.N)* SAN NICOLÁS
05/09/2010 16:00 Arbitro: TISLER DIEGO DIAMANTE
Asistente 1 SEGOVIA JOSÉ MARIA DIAMANTE Asistente 2: FLORES FABIAN HORACIO DIAMANTE

AT. SAN JORGE SAN JORGE vs. SP. ATENAS* RÍO CUARTO
05/09/2010 16:00 Arbitro: HERRERA DARIO HUMBERTO LINCOLN
Asistente 1 LORA NESTOR CLAUDIO LINCOLN Asistente 2: POTES JORGE GUSTAVO LINCOLN

AT. ALIANZA * SAN JUAN vs. SAN MARTIN* MENDOZA
5/09/2010 16:00 Arbitro: SOSA HECTOR DAVID SAN LUIS
Asistente 1 HERNANDEZ ALDO VICENTE SAN LUIS Asistente 2: REYNOSO JULIO MARIANO SAN LUIS

UNION VILLA KRAUSE* SAN JUAN vs. SP. DEL BONO* SAN JUAN
05/09/2010 16:00 Arbitro: RIVERO REINOSO ALBERTO NÉSTOR SAN JUAN
Asistente 1 AGUIRRE LUIS ENRIQUE SAN JUAN Asistente 2: FERNANDEZ RUBÉN ARIEL SAN JUAN

TEXTIL MANDIYU * CORRIENTES vs. GUARANI.A. FRANCO *POSADAS
05/09/2010 16:00 Arbitro: SOSA MARCELO FABIAN ROSARIO
Asistente 1 CHAVARRI WALTER OSCAR ROSARIO Asistente 2: LUZZI DAVID SERGIO ROSARIO

CHACO FOR EVER * RESISTENCIA vs. SP. PATRIA* FORMOSA
05/09/2010 16:00 Arbitro: CÓRDOBA CARLOS SANTA FE
Asistente 1 GONZALEZ SERGIO SANTA FE Asistente 2: ALVAREZ DARIO ALBERTO SANTA FE

GIMNASIA Y TIRO * SALTA vs. CONCEPCION F. C. * TUCUMÁN
05/09/2010 16:00 Arbitro: TOLEDO JUAN JERONINO CATAMARCA
Asistente 1 MORCOS CARLOS ROLANDO CATAMARCA Asistente 2: VAQUEL OMAR ALBERTO CATAMARCA

9 DE JULIO (MORTEROS) * SAN FRANCISCO vs. SP. BEN HUR* RAFAELA
05/09/2010 16:30 Arbitro: ACOSTA FRANCISCO MARTIN SANTIAGO DEL ESTERO
Asistente 1 RIVERO RODRIGO HÉCTOR SANTIAGO DEL ESTERO Asistente 2: MAGUNA EMILIO JOSÉ SANTIAGO DEL ESTERO

ATL. COLEGIALES* CONCORDIA vs. ATL.PARANA* PARANA
05/09/2010 16:30 Arbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN ESCOBAR
Asistente 1 ROFFE RODRIGO NESTOR ESCOBAR Asistente 2: CARBALLO FACUNDO ESCOBAR

ALTOS H. ZAPLA* JUJUY vs. AT. TALLERES* JUJUY
05/09/2010 16:30 Arbitro: GONZALEZ SERGIO GABRIEL JUJUY
Asistente 1 CONDO VICTOR JUJUY Asistente 2: MENA WALDO ALEJANDRO JUJUY

ATLETICO CONCEPCION* TUCUMÁN vs. A. POLICIAL * CATAMARCA
05/09/2010 16:30 Arbitro: GUAYMAS TORNERO FEDERICO SALTA
Asistente 1 FLORES JUAN EDUARDO SALTA Asistente 2: RAMIREZ LUIS SALTA

GRUPO UNIV. * TANDIL vs. RACING AT. * OLAVARRÍA
05/09/2010 17:00 Arbitro: BUSTOS RAMÓN ALBERTO AZUL
Asistente 1 GARCIA MARIANO ADRIAN AZUL Asistente 2: BLANCO CÉSAR DANIEL AZUL

GIM. Y ESG. * MENDOZA vs. AT. TRINIDAD * SAN JUAN
05/09/2010 18:00 Arbitro: CEJAS FEDERICO ALBERTO CÓRDOBA
Asistente 1 CABRERA MARCO ANTONIO CÓRDOBA Asistente 2: VIALE MARIANO SEBASTIAN CÓRDOBA

GRAL. PAZ JRS. * CÓRDOBA vs. TIRO FEDERAL (MORTEROS)* SAN FRANCISCO
05/09/2010 19:30 Arbitro: MARTINEZ JOSE AUDICIO VILLA MARÍA
Asistente 1 JUNO PABLO CESAR VILLA MARÍA Asistente 2: FERNANDEZ DAMIAN ALEJANDRO VILLA MARÍA

Los comentarios están cerrados.

A %d blogueros les gusta esto: